неділю, 19 квітня 2015 р.

Что нужно купить для свадьбы?

А вот и первый списочек, называется он "Что купить?". Приступим? Пункты размещены исключительно в порядке всплывания в голове. Список помогли составлять: женатый друг, интернет и формальная логика. Некоторые пункты из интернет-советов меня позабавили и я решил их оставить:)

  1. Приглашения на свадьбу (Кто вообще это придумал?! А тот, кто придумал, он видел сколько это стоит?!?!?! Можно, конечно, на Алибабе купить по 10 центов, но 5000))) Хорошо, что их в среднем нужно в два раза меньше, чем гостей, возьмем 50, должно хватить.
    UPD: покупать не будем, немного хенд-мэйда не повредит:)
  2. Наборы для выкупа невесты (что эти маленькие ведьмы придумают – то пусть и покупают. САМИ!)
  3. Искусственные деньги для выкупа (если что, за бой посуды в ресторане расплатимся)
  4. Ленты свидетелей, значки или ордена свидетелей (и медали. «Свидетеливаевали», ага… Короче, можем обойтись и без этого пункта)
  5. Всяческие украшательства на автомобили (ленточки и шарики придется покупать, кольца, думаю, в аренду взять или купить у кого-то, кто себе на свадьбу покупал, а теперь жалеет. Или вообще без них).
  6. Бокалы (красивенькие, они даже связаны кажись, из них пить)
  7. Бокалы (обычные, расфигачить об асфальт)
  8. План рассадки гостей (может пробовать нарисовать в фотошопе самому и распечатать в большом формате? Невеста против: «Рррррр — мой же ж ты МАСТЕР ФОТОШОПА»
  9. Карточки рассадки гостей (и все будут прикольно бегать вокруг столов и мешать друг-другу… а что поделать? Надо)   
  10. Подушечка для обручальных колец (и одеяльце, пожалуйста!)
  11. Обручальные кольца
  12. Лепестки роз для обсыпания молодоженов (может просто купить накануне у метро роз по 3-4 грн за штуку и с них лепестков нарвать?Или конфетти...) 
  13. Корзинки для лепестков роз
  14. Свадебный рушник (жаль, вышивать не хотят... Надо посмотреть на раскладках, где продают вышиванки с западной Украины)
  15. Солонка на свадебный каравай
  16. Свадебный каравай (или традиционный вариант - девчата вместе с невестой пекут, или закажем. Если заказывать, то в "Два млина")
  17. Свечи домашний очаг (комплект - 3 свечи)
  18. Что-нибудь пожеланий для молодоженов (мб доска с возможностью писать? хм... надо пораскинуть мозгами)
  19. Сундучок для денег (копилка, казна, банк)
  20. Ползунки для сбора денег (на мальчика и девочку. Или альтернатива ползункам).
  21. Свадебный торт
  22. Наряд невесты. Платье. Фата. Чулки. Подвязка. Белье. Украшения. Туфли (2 пары). Кстати, на невесте обязательно должно быть что то старое и что-то одолженное).
  23. Наряд. Рубашка. Запонки. Галстук. Туфли. Ремень. Костюм (тройка). Носки и белье :) (тут остановлюсь поподробнее. Рубашка - с французским манжетой. Запонками можно обойтись одними из тех, которые есть. С галстуком та же картина, точно уверен, что это будет не бабочка, а то этот аксессуар стал слишком популярным. С туфлями жениха связано, кстати, больше всего свадебных примет, меня же устраивают две: туфли должны быть новыми и всегда чистыми!
  24. Алкоголь ( Шампаское: в ресторан, в загс, в промежутке, в доме невесты, пара бутылок на всяческие аукционы. Вино, водка и коньяк - в ресторан).
  25. Напитки безалкогольные в ресторан
  26. Одноразовая посуда для всяческих распитий до ресторана
  27. Букет и бутоньерка (женские сайты советуют покупать два букета: настоящий и похожий дешевый легкий, чтоб кидать невесте. Бред. одного хватит. + браслеты и бутоньерки для дружок и дружкив)
  28. То, что я забыл указать в других пунктах
  29. ...

Список покупок готов! Естественно, он может поддаваться корректировке! Сегодня спонтанно начали узнавать информацию о ведущих, так что пора составлять ту ду лист, чтоб делать все четко:) Но это совсем другая история...(с)
До новых встреч, друзья!


Немає коментарів:

Дописати коментар